• 24 апреля 2019
  • Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А

Беседа с Лидой Мониава

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд «Дом с маяком»
1828 дней назад
24 апреля 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Образцова, д. 11, стр. 1А

В Еврейском музее и центре толерантности состоится встреча с основателем и руководителем Фонда “Дом с маяком” Лидой Мониава. Лида расскажет о том как, зачем и почему в Москве появился Детский хоспис, для чего и для кого он существует, кому помогает Фонд “Дом с маяком” и ответит на вопросы гостей вечера. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на нужды Благотворительного фонда “Дом с маяком”.

Программа «О жизни, любви, смерти и памяти»

Программу встреч, организованный Благотворительным фондом «Дом с маяком» в партнерстве с Еврейским музеем и Центром толерантности, мы решили посвятить обсуждению фундаментальных и неотъемлемых составляющих человеческого существования «жизни, любви, смерти и памяти».

Благотворительный фонд “Дом с маяком”

Фонд «Дом с маяком» помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым до 25 лет на территории Москвы и Московской области.

Учредители Фонда – Нюта Федермессер и Лида Мониава.

Мы убеждены, что дети с неизлечимыми заболеваниями имеют те же права, что и здоровые дети, и не должны всю свою жизнь провести в реанимации. «Дом с маяком» помогает забирать неизлечимо больных детей из больниц, организовывая необходимую помощь на дому. Мы предоставляем семьям постоянное медицинское сопровождение, психологическую, социально-правовую и благотворительную поддержку.

Наша цель – сделать так, чтобы несмотря на болезнь ребенка, семьи смогли прожить максимально счастливую, полную любви и хороших событий жизнь вместе со своими детьми, и чтобы в конце жизни ни один ребенок не страдал от боли и не оказался один.

Около тысячи семей, сталкиваясь с неизлечимой болезнью или потерей ребенка, ежегодной получают помощь в проектах «Дома с маяком». Наша команда состоит из 250 специалистов и более чем 300 волонтеров. Бюджет фонда на 2019 год составляет 1 миллиард рублей, 19% расходов берет на себя государство, а 81% складывается из небольших пожертвований обычных людей. Семьи получают помощь абсолютно бесплатно.

Проекты фонда:
- Поддержка детских хосписов «Дом с маяком» в Москве и Московской области.
- Хоспис для молодых взрослых 18-25 лет.
- Перинатальная паллиативная помощь.
- Программа исполнения желаний неизлечимо больных детей «Мечты сбываются».
- Поддержка семей в период утраты ребенка.
- Развитие волонтерского движения в сфере паллиативной помощи детям.
- Обучение сотрудников детских хосписов и родителей пациентов.

В данный момент «Дом с маяком» предоставляет поддержку детям только на дому, но в начале 2019 года планируется открытие стационара Детского хосписа по адресу ул.Долгоруковская, д.30. Стационар рассчитан на 15 палат, сейчас мы находимся в стадии оснащения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше