Откуда ты родом? / В рамках цикла благотворительных показов «Смотрители маяка»

Гостем показа 30 августа станет актриса Варвара Шмыкова. Вместе с Варварой зрители посмотрят и обсудят музыкальную драму «Откуда ты родом?».

Кино 18+

Цикл благотворительныз показов «Смотрители маяка»

30 августа кинотеатр Пионер и благотворительный фонд «Дом с маяком» продолжат цикл благотворительных кинопоказов «Смотрители маяка». Гостем показа 30 августа станет актриса Варвара Шмыкова. Вместе с Варварой зрители посмотрят и обсудят музыкальную драму «Откуда ты родом?». Премьера фильма состоялась на Берлинском кинофестивале в 2020. Актер и рэпер Риз Ахмед выступил также соавтором этой глубоко личной истории о семье и самоидентификации, о творчестве и ответственности, когда становишься голосом целого комьюнити. Показ пройдет при поддержке кинопрокатной компании «A-One».

 

Откуда ты родом? (18+)

Драма, музыкальный. 89 мин. 2020

США, Великобритания

Режиссер: Бассам Тарик

В ролях: Риз Ахмед, Аийша Харт, Киран Соня Савар, Набхан Ризван, Али Кхан, Аньяна Васан

На английском языке с русскими субтитрами

Карьера нью-йоркского рэпера Зеда наконец-то пошла в гору, и накануне долгожданного тура он отправляется в родной Лондон навестить свою пакистанскую семью. Как назло, там его настигает странное аутоиммунное заболевание, которое вызывает сильные галлюцинации и ставит под угрозу карьеру музыканта. Рэперу не остается ничего, как обратить эту неравную борьбу в творческий путь.

Все деньги от проданных билетов пойдут на нужды семей, которым помогает фонд «Дом с маяком». Поддержать цикл «Смотрители маяка» можно, приобретя один из вариантов билета.

 

 

27 июня кинотеатр Пионер и благотворительный фонд «Дом с маяком» запустили цикл благотворительных кинопоказов «Смотрители маяка». Раз в месяц до конца 2022 года в зале Пионера мы представляем фильмы о том, как люди на экране преодолевают трудности, не сдаваясь, и продолжают жить дальше. Идея цикла появилась благодаря работе фонда «Дом с маяком». У фонда такое название, потому что, когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм, а маяк подает сигнал, что на свете есть место, где помогут справиться с болью, где ценят каждый день и радуются ему.

После каждого показа друзья Фонда «Дом с маяком» — режиссеры, актеры, продюсеры и критики — обсуждают со зрителями, как кино помогает нам лучше понять и почувствовать проблемы, с которыми может столкнуться каждый человек. Ведущими цикла выступают куратор публичной программы кинотеатра Пионер Сергей Сдобнов и директор по специальным проектам кинотеатра Егор Сенников. Все показы цикла идут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Сергей Сдобнов, куратор публичной программы кинотеатра Пионер и Егор Сенников, директор по специальным проектам кинотеатра:

В темные времена помощь требуется всем. Но, прежде всего, мы предлагаем не забывать о тем, кто не может помочь себе самому — тяжелобольных детях, которых годами поддерживает фонд «Дом с маяком». Мы подобрали программу из шести картин, после просмотра которых сам собой начинается диалог о трудностях жизни, о том, чем один человек может помочь другому. Мы пригласили друзей хосписа, известных деятелей кино, чтобы подчеркнуть: благотворительность — привычка гуманного общества, в которым каждый человек значим и ценен. И обсуждение механизмом благотворительности — важный разговор для тех, кто делаем сегодня кино, которое мы с вами смотрим.

 

Партнеры
Престиж кино
Престиж кино
AOne
AOne

Поделиться:

597 дней назад
30 августа 2022 19:00–21:30

Москва
Кинотеатр «Пионер» Кутузовский проспект, 21
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов