Петровна на Северном полюсе

Алеся Казанцева расскажет о своей поездке на вершину Земли.

Искусство и культура 16+

Алеся Казанцева – блогер, журналист, автор сборников рассказов «Режиссёр сказал: одевайся теплее, тут холодно», «Было такое» и «Жизнь и удивительные приключения Алеси Петровны, рассказанные ею самой: записки из ЖЖ», а также второй режиссер на съемках сериалов и рекламных роликов. Популярность к Алесе пришла благодаря личному блогу в ЖЖ под именем Алеси Петровны, который входил в топ-3. Затем случился «переезд» на Фейсбук, где количество ее подписчиков достигло более 60 тысяч, а теперь Алесю можно читать в Телеграм, где на нее подписано почти 80 тысяч. Заметки из блога и легли в основу сборников Алеси. А с 2007 года Алеся работает вторым режиссером на съемках фильмов, сериалов и рекламных роликов.

Недавно Алеся вернулась с Северного полюса и привезла с собой целый рюкзак теплых историй, которыми готова поделиться с теми, кто придет на встречу с ней. О жизни и кино, путешествии на край света и котах, благодаря которым сбываются самые заветные мечты, вы сможете услышать 3 августа в Доме культуры на ВДНХ. Все средства от проданных билетов пойдут на нужды семей, которым помогает фонд «Дом с маяком».

Благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает забирать тяжелобольных детей из больниц, организовывая необходимую помощь на дому. Фонд поддерживает Детский хоспис Москвы, Детский хоспис Московской области и Хоспис для молодых взрослых. Свыше тысячи и ста семей, сталкиваясь с тяжёлой болезнью или потерей ребенка, ежегодно получают бесплатную помощь в программах «Дома с маяком». Бюджет фонда на 2022 год – 950 млн рублей. 15% расходов берет на себя государство, а 85% складывается из небольших пожертвований обычных людей. 

ВДНХ – крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире. С момента открытия 1 августа 1939 года название менялось несколько раз — ВСХВ, ВДНХ СССР, ВВЦ. Сегодня ВДНХ — уникальное пространство музейно-выставочных проектов, международных деловых выставок и конгрессов, фестивалей и праздников.

Дом культуры ВДНХ — место проведения концертов, спектаклей, мастер-классов. Несмотря на более чем 60-летнюю историю, сохранил не только свои исторические интерьеры, но и основную функцию. И сегодня он является одним из главных досуговых центров ВДНХ.

Знание.ВДНХ — многоформатный просветительский проект, который объединяет наиболее актуальные темы, ведущих ученых, исследователей, популяризаторов науки и экспертов из различных областей культуры и искусства. Мероприятия программы проходят на разных площадках ВДНХ: в музеях, лекториях, на открытах пространствах.

Поделиться:

630 дней назад
3 августа 2022 19:30–21:30

Москва
Дом культуры / ВДНХ, проспект Мира, 119, стр. 84
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов