Проект Флорида / В рамках цикла благотворительных показов «Смотрители маяка»

Гостем показа 18 июля станет режиссер Анна Меликян. Вместе с ней ведущие и зрители посмотрят и обсудят фильм-триумфатор «Двухнедельника режиссеров» Каннского кинофестиваля «Проект Флорида»

Кино 18+

Фонд «Дом с маяком» и кинотеатр Пионер запускают цикл благотворительных показов «Смотрители маяка»

27 июня кинотеатр Пионер и благотворительный фонд «Дом с маяком» запустили цикл благотворительных кинопоказов «Смотрители маяка». Раз в месяц до конца 2022 года в зале Пионера мы представляем фильмы о том, как люди на экране преодолевают трудности, не сдаваясь, и продолжают жить дальше. Идея цикла появилась благодаря работе фонда «Дом с маяком». У фонда такое название, потому что, когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм, а маяк подает сигнал, что на свете есть место, где помогут справиться с болью, где ценят каждый день и радуются ему.

После каждого показа друзья Фонда «Дом с маяком» — режиссеры, актеры, продюсеры и критики — будут обсуждать со зрителями, как кино помогает нам лучше понять и почувствовать проблемы, с которыми может столкнуться каждый человек. Ведущими цикла выступят куратор публичной программы кинотеатра Пионер Сергей Сдобнов и директор по специальным проектам кинотеатра Егор Сенников. Все показы цикла пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами.

18 июля состоится показ драмы Шона Бейкера «Проект Флорида». Фильм-триумфатор «Двухнедельника режиссеров» Каннского кинофестиваля — это яркая, пронзительная ода детству и невероятно смешная история для всех, кто когда-то был ребенком. После показа состоится обсуждение с режиссером Анной Меликян. Показ пройдет при поддержке кинопрокатной компании «A-One».

Все деньги от проданных билетов пойдут на нужды семей, которым помогает фонд «Дом с маяком». Поддержать цикл «Смотрители маяка» можно, приобретя один из вариантов билета.

Сергей Сдобнов, куратор публичной программы кинотеатра Пионер и Егор Сенников, директор по специальным проектам кинотеатра:

В темные времена помощь требуется всем. Но, прежде всего, мы предлагаем не забывать о тем, кто не может помочь себе самому — тяжелобольных детях, которых годами поддерживает фонд «Дом с маяком». Мы подобрали программу из шести картин, после просмотра которых сам собой начинается диалог о трудностях жизни, о том, чем один человек может помочь другому. Мы пригласили друзей хосписа, известных деятелей кино, чтобы подчеркнуть: благотворительность — привычка гуманного общества, в которым каждый человек значим и ценен. И обсуждение механизмом благотворительности — важный разговор для тех, кто делаем сегодня кино, которое мы с вами смотрим.

 

 

Проект Флорида (18+)

18.07

Драма. 111 мин. 2017

США

Режиссер: Шон Бэйкер

В ролях: Бруклин Принс, Брия Винайте, Валерия Котто. Кристофер Ривера. Уиллем Дефо

На английском языке с русскими субтитрами

Невоспитанная, но очаровательная шестилетняя Муни живет в мотеле во Флориде. Пока ее непутевая мамаша пытается свести концы с концами разными, зачастую незаконными способами, девочка целыми днями предоставлена самой себе. Вместе с соседскими детьми Муни болтается по окрестностям без присмотра и определенной цели, хулиганя и грубя окружающим. Однако менеджер мотеля терпеливо и с симпатией относится к своим постояльцам.

Партнеры
Престиж кино
Престиж кино
AOne
AOne

Поделиться:

641 день назад
18 июля 2022 19:00–21:30

Москва
Кинотеатр «Пионер» Кутузовский проспект, 21
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов