Ясный разговор о чувствах. Злость

Благотворительный фонд «Дом с маяком», сервис видеоконсультаций с психотерапевтами «Ясно» и Московский музей современного искусства представляют цикл лекций и мастерских «Ясный разговор о чувствах». В цикл войдут четыре занятия, каждое из которых будет посвящено одному из самых сложных человеческих переживаний: стыду, злости, отвращению и страху.

Психология и самопознание 16+

Занятия состоят из двух частей: в ходе первой, лекционной части, мы поговорим о том, для чего человеку необходимы те или иные чувства – даже самые неприятные или такие, которые принято держать в тени, не замечать и не показывать. Во второй части можно будет обсудить услышанное и задать вопросы. «Занятие поможет лучше понять смысл и природу своих переживаний и подумать о форме экологичного выражения сложных чувств, – рассказывает Екатерина Артеменко, куратор проекта, комьюнити директор «Ясно», – Если будет позволять время и количество участников – попробуем сделать что-то в упражнениях».

Занятия проведут терапевты-кураторы сервиса «Ясно» вместе с преподавателями Московского гештальт института. Все средства от продажи билетов будут переданы фонду «Дом с маяком».

Занятия будут проходить в лектории ММОМА в Ермолаевском переулке, 17.

Второе занятие цикла расскажет про злость – чувство, которое часто ассоциируется с не самыми приятными чертами характера и осуждается обществом. Проявления злости даже принято наказывать – именно поэтому многие люди так хорошо умеют подавлять в себе это переживание.

Как злость связана с нашими ценностями? Как это чувство регулирует уровень энергии в отношениях, заставляет нас действовать и насколько мы довольны результатами этих действий? Можно ли регулировать злость так, чтобы не разрушить важное снаружи и внутри? В ходе занятия мы ответим на эти вопросы, а также узнаем, почему мы пугаемся своей злости и как она связана с заметностью, успехом и любовью.

Лекцию и мастерскую проведут:

Евгения Андреева – практикующий психолог, супервизор, тренер, автор книги «Тихие чувства»
Екатерина Артеменко – гештальт-терапевт, комьюнити-директор сервиса «Ясно»


Благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает забирать тяжелобольных детей из больниц, организовывая необходимую помощь на дому. Фонд поддерживает Детский хоспис Москвы, Детский хоспис Московской области и Хоспис для молодых взрослых. Свыше тысячи и ста семей, сталкиваясь с тяжёлой болезнью или потерей ребенка, ежегодно получают бесплатную помощь в программах «Дома с маяком». Бюджет фонда на 2022 год – 950 млн рублей. 15% расходов берет на себя государство, а 85% складывается из небольших пожертвований обычных людей.

«Ясно» – это первый в России сервис видеоконсультаций с психотерапевтами. Он помогает выбрать специалиста онлайн, учитывая чувства, состояния или события из жизни, которые тревожат клиента, и назначить встречу. С сервисом работают 2000 специалистов, которые провели 600 тысяч консультаций с более чем 90 тысячами клиентов. Все психотерапевты проходят строгий отбор.

Московский музей современного искусства (ММОМА) – первый в России государственный музей, специализирующийся на искусстве XX и XXI. В составе музея шесть площадок пять из которых – в историческом центре Москвы и еще одна – в Перово (Музей Вадима Сидура, экспозиция которого полностью переведена на азбуку Брайля). Ежегодно музей реализует более 60 проектов самого разного масштаба – от дебютных показов начинающих авторов и концептуальных экспозиций до международных фестивалей и ретроспектив крупных художников. Приоритетные направления работы ММОМА – образование в сфере искусства, поддержка молодых художников, собственная издательская программа и разработка инклюзивных проектов.

 

Партнеры

Поделиться:

681 день назад
18 мая 2022 19:30–21:30

Москва
ММОМА, Ермолаевский пер., 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов