Киновечер в Доме с маяком. "Такси-блюз": показ и обсуждение фильма с Павлом Лунгиным

Благотворительный фонд "Дом с маяком" при поддержке КАРО.Арт приглашает на киновстречу: просмотр культового фильма "Такси-блюз" и обсуждение с Павлом Лунгиным. Модератор встречи — кинокритик Егор Москвитин.

Кино 16+

Благотворительный фонд «Дом с маяком» при поддержке КАРО.Арт приглашает на киновстречу: просмотр фильма «Такси-блюз». А после — обсуждение с его создателем: продюсером, автором сценария и режиссером Павлом Лунгиным. В конце встречи будет возможность задать свои вопросы и поучаствовать в благотворительном аукционе, где будут разыграны редкие кинолоты.

Модератор - Егор Москвитин, кинокритик, автор изданий «Медуза», «Искусство кино», Esquire, «Афиша Daily», «Огонёк» и других СМИ. Программный директор фестиваля сериалов «Пилот».

О фильме: «Такси-блюз» — художественный фильм 1990 года, режиссёрский дебют сценариста Павла Лунгина с Петром Мамоновым и Петром Зайченко в главных ролях.

Призы и награды

  • Приз за лучшую режиссёрскую работу на Каннском кинофестивале 1990 года.
  • Специальное упоминание экуменического жюри на Каннском кинофестивале 1990 года.
  • Номинация на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
  • Номинация на премию «Сезар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

«Киновечера в “Доме с маяком”» - проект благотворительного фонда «Дом с маяком». На этих встречах создатели известных фильмов рассказывают о том, что происходит за кадром, делятся своими идеями и планами. В проекте приняли участие Анна Меликян и Виктория Исакова, Андрей Звягинцев, Юрий Быков и Денис Шведов, Алексей Герман-младший и Елена Окопная, Александр Сокуров, Клим Шипенко и Александр Петров. Все вырученные от продажи билетов средства направляются на помощь подопечным детям фонда.

Благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает детям и молодым взрослым с неизлечимыми заболеваниями. Мы оказываем медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь.

 

Поделиться:

1151 день назад
22 февраля 2021 14:00–16:30

Москва
КАРО Октябрь, 1 зал, Новый Арбат ул., 24, Москва
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов