Литературный вечер в Доме с маяком: Николай Картозия и Галина Юзефович

Медиаменеджер, журналист, композитор и генеральный директор телеканала «Пятница!» в рамках «Литературного вечера в “Доме с маяком” расскажет о романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Модератором встречи станет литературный критик Галина Юзефович. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены в Благотворительный фонд «Дом с маяком».

Искусство и культура 16+

Николай Картозия в 2001—2004 годах — шеф-редактор программы Леонида Парфёнова «Намедни» на телеканале НТВ.

В 2006—2012 годах — глава Дирекции праймового вещания НТВ.

В 2013 году запустил новый развлекательный телеканал «Пятница!» на частоте бывшего MTV Россия. Является автором поэтического телепроекта «Живые».

Вместе с корреспондентом телеканала «Дождь» Антоном Желновым является автором документального фильма «Бродский не поэт» (показан 24 мая 2015 года на «Первом канале»). Фильм удостоен премии ТЭФИ-2015 в номинации «Документальный проект».

10 февраля 2017 года на «Первом канале» был показан фильм «Саша Соколов. Последний русский писатель», авторами которого также стали Картозия и Желнов.

Модератор Галина Юзефович – литературный критик, профессор бизнес-школы «Сколково», преподаватель совместного бакалавриата ВШЭ-РЭШ, автор книг «О чём говорят бестселлеры», «Удивительные приключения рыбы-лоцмана» и «Таинственная карта», ведущая подкаста «Книжный базар», обозреватель интернет-издания «Медуза». 

Всего в  рамках Кино- и Литературных вечеров прошло 14 встреч, зрителями стали более 1400 человек, в поддержку «Дома с маяком» было собрано более 500 000 рублей.

На «Литературных вечерах в “Доме с маяком”» известные люди рассказывают о книгах, которые их впечатлили или оказали на них влияние. Гостями были Иван Ургант, Алёна Долецкая, Леонид Парфёнов, Дмитрий Глуховский и Катерина Гордеева.

Если вам интересны встречи, которые уже прошли, вы можете купить их, написав координатору цикла Светлане Терехиной: terekhina@childrenshospice.ru

Организатор цикла – Благотворительный фонд «Дом с маяком», который помогает детям и молодым взрослым с неизлечимыми заболеваниями. Мы оказываем медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь подопечным фонда.

Уважаемые гости! Мы будем строго следить за соблюдением требований Роспотребнадзора, поэтому количество посетителей веранды ограничено, и мы просим вас прийти в маске и соблюдать дистанцию 1,5 метра с другими людьми – за исключением ваших друзей и родственников. В случае отсутствия маски вы сможете приобрести одноразовые средства защиты в книжной лавке музея.

 

Поделиться:

1264 дня назад
12 октября 2020 19:00–20:30

Москва
ул. Образцова, д. 11, стр. 1А, Еврейский музей и центр толерантности
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов