Литературные вечера в Доме с маяком: Юрий Быков и Галина Юзефович.

Кинорежиссёр Юрий Быков в рамках «Литературного вечера в “Доме с маяком” расскажет о повести Антона Чехова. Это будет «Чёрный монах», который впечатлил Юрия вопросами о предназначении, человеческой уникальности и важности счастья. Модератором встречи станет литературный критик Галина Юзефович. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены в Благотворительный фонд «Дом с маяком»

Искусство и культура 16+

Юрий Быков: «Мне кажется, “Чёрный монах” отражает суть той дилеммы, по крайней мере возрастной, которую я переживаю. Самый главный вопрос для меня сейчас – является ли каждый художник уникальным и откуда возникает это ощущение болезненной уникальности. Нужно ли стремиться к общепринятым нормам радости и счастья? Что вообще является нормой, когда мы говорим о счастье?»

Юрий Быков – кинорежиссёр, сценарист, композитор, продюсер и актёр. Работая в жанре триллера и криминальной драмы, он снимает фильмы и сериалы, которые вызывают большой резонанс. Среди самых известных его работ – «Жить», «Майор», «Дурак», «Метод», «Завод».

Юрий Быков не первый раз поддерживает «Дом с маяком»: весной этого года вместе с актёром Денисом Шведовым он стал гостем Киновечеров. Тогда модератор – кинокритик Егор Москвитин, говорил с ними о создании кино, работе за кадром и совместных фильмах. Всего в  рамках Кино- и Литературных вечеров прошло 13 встреч, зрителями стали более 1300 человек, в поддержку «Дома с маяком» было собрано более 450 000 рублей.

Модератор Галина Юзефович – литературный критик. профессор бизнес-школы «Сколково», преподаватель совместного бакалавриата ВШЭ-РЭШ, автор книг «О чём говорят бестселлеры», «Удивительные приключения рыбы-лоцмана» и «Таинственная карта», ведущая подкаста «Книжный базар», обозреватель интернет-издания «Медуза». 

На «Литературных вечерах в “Доме с маяком”» известные люди рассказывают о книгах, которые их впечатлили или оказали на них влияние. Гостями были Иван Ургант, Алёна Долецкая, Леонид Парфёнов, Дмитрий Глуховский и Катерина Гордеева.

Если вам интересны встречи, которые уже прошли, вы можете купить их, написав со-координатору цикла Светлане Терехиной: terekhina@childrenshospice.ru

Организатор цикла – Благотворительный фонд «Дом с маяком», который помогает детям и молодым взрослым с неизлечимыми заболеваниями. Мы оказываем медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь подопечным фонда.

Уважаемые гости! Мы просим вас прийти в маске и соблюдать дистанцию 1,5 метра с другими людьми – за исключением ваших друзей и родственников. В случае отсутствия маски вы сможете приобрести одноразовые средства защиты в книжной лавке музея.

Встреча пройдет в Еврейском музее и центре толерантности по адресу:  ул. Образцова, д. 11, стр. 1А. Параллельно будет проводиться онлайн трансляция. 

Каждому купившему билет - ПОДАРОК от Букмейт!

А для всех специальный промокод на месяц бесплатного использования сервисом: bookmate.com/code?promo=mayak.help...

 

Поделиться:

1300 дней назад
6 сентября 2020 16:00–17:30

Москва
ул. Образцова, д. 11, стр. 1А, Еврейский музей и центр толерантности
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов