Литературные вечера в Доме с маяком: Катерина Гордеева и Галина Юзефович

Благотворительный фонд «Дом с маяком» приглашает на литературную встречу. Катерина Гордеева расскажет о книге, которая ее впечатлила. Речь пойдет о романе Михаила Шолохова "Тихий Дон". Вы узнаете, почему именно эта книга в списке любимых. А также у зрителей будет возможность задать свои вопросы в чате встречи. Модератор встречи — литературный критик и обозреватель Галина Юзефович.

Искусство и культура 16+

Благотворительный фонд «Дом с маяком» продолжает цикл онлайн-встреч "Литературные вечера в Доме с маяком", на которых известные люди рассказывают о книгах, которые их впечатлили или оказали на них влияние.

Открыл цикл Иван Ургант с разговором о книге Сергея Довлатова "Чемодан". Алена Долецкая рассказала о своем отношении к роману Александра Пушкина "Евгений Онегин". В гостях были также Леонид Парфенов  (говорили о повести Льва Толстого "Два гусара") и Дмитрий Глуховский (обсуждали "Котлован" Андрея Платонова).

Катерина Гордеева- российская журналистка, кинодокументалист, писатель.

Корреспондент и автор документальных фильмов на НТВ (2003—2012).

В 2012 году Катерина Гордеева совместно с продюсером Софьей Гудковой и режиссёром Сергеем Ивановым снимает трёхсерийный документальный проект «Победить рак»,— первый в истории российского ТВ проект, достоверно и научно рассказывающий о болезни, которая, так или иначе, коснулась каждого человека на планете.

«Победить рак» был удостоен «Лавровой ветви» как лучший просветительский фильм.

С мая 2012 года Катерина Гордеева работала в «РИА Новости», принимала участие в создании проектов: «Открытый показ» и «Открытая лекция».

В мае 2013 года издательство «Захаров» выпускает книгу Катерины Гордеевой «Победить рак» тиражом 10 тысяч экземпляров.

В январе 2014 года на «Первом канале» вышел двухсерийный документальный фильм «Голоса» — подробное и точное погружение, пронзительный и достоверный рассказ о детях блокадного Ленинграда, который Катерина Гордеева сделала в соавторстве с режиссёром Сергеем Нурмамедом.

В 2015 году по заказу «Первого канала», в соавторстве с режиссёрами Сергеем Нурмамедом и Дмитрием Альтшулером-Курчатовым, Гордеева снимает фильм «Дети Иосифа». Показ «Детей Иосифа» стал специальным событием фестивалей «Меридианы Тихого» и «Артдокфест».

В октябре 2017 года состоялась премьера документального фильма Гордеевой, выпущенного в соавторстве с Леонидом Парфёновым, — «#ЯПРОШЛА». В фильме рассказывается о нескольких девушках, столкнувшихся с раком груди, и о том, как важна ранняя диагностика этой болезни.

В августе 2018 года в соавторстве с журналистом Романом Супером сняла документальный фильм «Театральное дело» о деле Седьмой студии и Кирилле Серебренникове.

В конце 2018 года в соавторстве с актрисой и соучредителем фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой выпустила книгу «Время колоть лёд».

Модератор встречи — литературный критик Галина Юзефович. Галина — профессор бизнес-школы "Сколково", преподаватель совместного бакалавриата ВШЭ-РЭШ, автор книг "О чем говорят бестселлеры", "Удивительные приключения рыбы-лоцмана" и "Таинственная карта", ведущая подкаста "Книжный базар". Галина с 2014 года является обозревателем интернет-издания «Медуза». 

Благотворительный фонд "Дом с маяком" помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым на территории Москвы и Московской области. Более 650 семей находятся под опекой фонда и получают медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь. 

Каждому купившему билет - ПОДАРОК от Букмейт!

А для всех специальный промокод на месяц бесплатного использования сервисом: bookmate.com/code?promo=mayak.help...

Если вам интересны встречи, которые уже прошли, напишите по адресу terekhina@childrenshospice.ru.

Ссылка на мероприятие придет за час до начала события.

Важно: если вы зарегистрируетесь меньше, чем за час до события, вам может не прийти ссылка в приглашении. Напишите нам: terekhina@childrenshospice.ru, мы отправим ссылку лично.

Поделиться:

1373 дня назад
16 июля 2020 18:00–19:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов