Литературные вечера в Доме с маяком: Слава Полунин и Галина Юзефович

Благотворительный фонд «Дом с маяком» приглашает на литературную встречу. Слава Полунин расскажет о книге, которая его впечатлила. Речь пойдет о сказке Льюиса Кэррола "Приключения Алисы в Стране чудес". Вы узнаете, почему именно эта книга в списке любимых. А также у зрителей будет возможность задать свои вопросы в чате встречи. Модератор встречи — литературный критик и обозреватель Галина Юзефович.

Искусство и культура 16+

Благотворительный фонд «Дом с маяком» продолжает цикл онлайн-встреч "Литературные вечера в Доме с маяком", на которых известные люди рассказывают о книгах, которые их впечатлили или оказали на них влияние.

Открыл цикл Иван Ургант с разговором о книге Сергея Довлатова "Чемодан". Алена Долецкая рассказала о своем отношении к роману Александра Пушкина "Евгений Онегин". В гостях были также Леонид Парфенов  (говорили о повести Льва Толстого "Два гусара") и Дмитрий Глуховский (обсуждали "Котлован" Андрея Платонова).

На этой встрече Слава расскажет о сказке Льюиса Кэррола "Приключения Алисы в Стране чудес". Вы узнаете, почему именно эта книга в списке его любимых. 

Слава Полунин — актёр-мим, клоун, автор и постановщик клоунских номеров, реприз, масок, героев, спектаклей. В 1968 году организовал мим-театр «Лицедеи», ставший в 1980-е годы популярным на весь Союз, как и его главный персонаж Асисяй. Наибольшей известностью пользовались номера «Асисяй!», «Низзя» и Грустная канарейка («Блю-Блю-Блю-Канари…», автор номера Роберт Городецкий).

В 1991 году стал артистом канадского Cirque du Soleil.

В 1993 году собрал новую труппу. Поставил более 30 шоу-спектаклей: «Фантазеры» (1969), «Чурдаки» (1982), «сНЕЖНОЕ шоу» (1993), «Дьябло („Diablo“)» (1997, поставлен вместе с Терри Гиллиамом) и организовал более 80 фестивалей.

Создатель проектов Караван мира, Мим-парад (первый в России фестиваль пантомимы), Лицедей-Лицей (первый фестиваль уличного театра), Конгресс дураков, программы “Площадные театры мира и карнавалы” во время Театральной олимпиады в Москве, «Воздушные замки» (2007).

Снялся в фильмах: «Только в Мюзик-холле» (1980), «Небывальщина» (1983), «Как стать звездой» (1986), «Привет, дуралеи!» (1996) и др.

Западная пресса давно называет Полунина лучшим в мире клоуном. Самыми любимые из титулов для  самого Славы — Король Петербургского карнавала, должность посла Андерсена в России и представителя Посольства дельфинов, премия Лоуренса Оливье, премия "Золотой нос" из Испании, "Золотой Ангел" из Эдинбурга и премия “Триумф” — и наконец должность президента Международной Академии дураков.

Модератор встречи — литературный критик Галина Юзефович. Галина — профессор бизнес-школы "Сколково", преподаватель совместного бакалавриата ВШЭ-РЭШ, автор книг "О чем говорят бестселлеры", "Удивительные приключения рыбы-лоцмана" и "Таинственная карта", ведущая подкаста "Книжный базар". Галина с 2014 года является обозревателем интернет-издания «Медуза». 

Благотворительный фонд "Дом с маяком" помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым на территории Москвы и Московской области. Более 650 семей находятся под опекой фонда и получают медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь. 

Каждому купившему билет - ПОДАРОК от Букмейт!

А для всех специальный промокод на месяц бесплатного использования сервисом: bookmate.com/code?promo=mayak.help...

Если вам интересны встречи, которые уже прошли, напишите по адресу terekhina@childrenshospice.ru.

Ссылка на мероприятие придет за час до начала события.

Важно: если вы зарегистрируетесь меньше, чем за час до события, вам может не прийти ссылка в приглашении. Напишите нам: terekhina@childrenshospice.ru, мы отправим ссылку лично.

Поделиться:

1393 дня назад
26 июня 2020 19:00–20:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов