Литературные вечера в Доме с маяком: Дмитрий Глуховский и Галина Юзефович

Благотворительный фонд "Дом с маяком" приглашает на литературную встречу: Дмитрий Глуховский расскажет о книге, которая на него повлияла. Что это за книга? Когда Дмитрий ее прочел? И почему именно она в списке его самых любимых — обо всем об этом Дмитрий расскажет на встрече. Также у зрителей будет возможность задать свои вопросы. Модератор встречи — литературный критик и обозреватель Галина Юзефович.

Искусство и культура 16+

Благотворительный фонд "Дом с маяком" продолжает цикл онлайн-встреч "Литературные вечера в Доме с маяком", на которых известные люди расскажут о книгах, которые их сильно впечатлили или оказали на них влияние.

В этот раз нашим гостем будет писатель Дмитрий Глуховский, который расскажет о повести Андрея Платонова "Котлован" и прочитает из нее отрывок.

Свой первый роман "Метро 2033", принесший ему мировую известность, Глуховский задумал еще в старших классах школы и начал писать уже на первых курсах университета. Первая версия книги была готова в 2002 году. Получив отказ от всех издателей, которым была отправлена рукопись, Дмитрий опубликовал ее в Интернете – бесплатно и целиком – на специально созданном сайте. В 2002 году это было новаторское, если не беспрецедентное решение.

Роман стал одним из главных российских бестселлеров нулевых, его тираж по всему миру превышает миллион экземпляров. Книга переведена на 37 иностранных языков, стала основой для двух культовых видеоигр, а права на ее экранизацию были выкуплены голливудской киностудией MGM.

Следующие книги Глуховского – "Сумерки" (2007), "Метро 2034" (2009), "Рассказы о Родине" (2010) и "Будущее" (2013), "Метро 2035" (2015) также становились национальными бестселлерами и переводились на европейские и азиатские языки. 

В 2017 году Дмитрий закончил работу над своим первым реалистическим романом "Текст", публикация которого состоялась 15 июня 2017. 

24 октября 2019 года в широкий прокат вышла экранизация режиссёра Клима Шипенко по сценарию самого Глуховского, роли в которой исполнили Александр Петров, Иван Янковский и Кристина Асмус. Фильм добился успеха в прокате и получил положительные отзывы российских критиков. За написание сценария к фильму Глуховский получил приз Франсуа Шале на Кинофестивале российского кино в Онфлёре.

Модератор встречи — литературный критик Галина Юзефович. Галина — профессор бизнес-школы "Сколково", преподаватель совместного бакалавриата ВШЭ-РЭШ, автор книг "О чем говорят бестселлеры", "Удивительные приключения рыбы-лоцмана" и "Таинственная карта", ведущая подкаста "Книжный базар". Галина с 2014 года является обозревателем интернет-издания «Медуза». 

Благотворительный фонд "Дом с маяком" помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым на территории Москвы и Московской области. Более 650 семей находятся под опекой фонда и получают медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь. 

Каждому купившему билет - ПОДАРОК от Букмейт!

А для всех специальный промокод на месяц бесплатного использования сервиса: bookmate.com/code?promo=mayak.help...

Ссылка на мероприятие придет за час до начала события.

Важно: если вы зарегистрируетесь меньше, чем за час до события, вам может не прийти ссылка в приглашении. Напишите нам: terekhina@childrenshospice.ru, мы отправим ссылку лично.

 

Поделиться:

1415 дней назад
11 июня 2020 19:00–20:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов