Киновечера в Доме с маяком: Кантемир Балагов и Ксения Середа

Благотворительный фонд "Дом с маяком" приглашает на встречу с режиссером, сценаристом  и оператором Кантемиром Балаговым и оператором Ксенией Середой. На встрече будет возможность узнать о фильмах, которые они создали вместе, о жизни вокруг кино, обсудить детально отрывки из фильма "Дылда", а также задать вопросы гостям в чате. Модератор встречи — кинокритик Егор Москвитин.

Кино 16+

Благотворительный фонд "Дом с маяком" запускает цикл онлайн-встреч "Киновечера в Доме с маяком", на которых известные кинорежиссеры со своими коллегами обсудят фильмы, которые создали вместе, поговорят о том как создаётся кино, что происходит за кадром, поделятся идеями и планами, а также пообщаются онлайн со зрителями.

В проекте приняли участие Анна Меликян с актрисой Викторией Исаковой, Андрей Звягинцев, Юрий Быков и актер Денис Шведов, Алексей Герман младший и Елена Окопная, Александр Сокуров. Планируются Борис Хлебников и другие.

Продолжает цикл встреча с режиссером, сценаристом  и оператором Кантемиром Балаговым и оператором Ксенией Середой

Кантемир Балагов окончил курс Александра Сокурова в Кабардино-Балкарском университете в Нальчике. Во время учебы снял несколько игровых и документальных фильмов.

В 2017 году как режиссер дебютировал с полнометражной лентой "Теснота" в программе "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале и получил приз ФИПРЕССИ, а на следующий год вошел в жюри этой программы.

В 2017 году режиссер получил премию "GQ Россия" в категории "Открытие года".

В 2019 году фильм Балагова "Дылда", над которым он работал вместе с Ксенией Середой,  показали в программе "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале, где он получил приз за лучшую режиссуру, а также приз ФИПРЕССИ. В том же году картина Балагова была выдвинута от России на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", попала в шорт-лист премии.

Ксения Середа – оператор, окончила мастерскую Юрия Невского во ВГИКе. Сняла около десяти полнометражных фильмов и сериалов, среди которых – "Звоните ДиКаприо!" Жоры Крыжовникова, "Кислота" Александра Горчилина, "Дылда" Кантемира Балагова. Многие её работы стали участниками конкурсов в Каннах, на "Берлинале" и "Кинотавре".

В фильме рассказывается история двух девушек, возвращающихся в послевоенный Ленинград в 1945 году. Главные роли исполнили Виктория Мирошниченко и Василиса Перелыгина. На этой встрече вы сможете увидеть сцены из фильма.

Модератор встречи — Егор Москвитин, кинокритик, автор изданий "Медуза", "Искусство кино", Esquire, "Афиша Daily", "Огонек" и других СМИ. Программный директор фестиваля сериалов "Пилот".

Благотворительный фонд "Дом с маяком" помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым на территории Москвы и Московской области. Более 650 семей находятся под опекой фонда и получают медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь. 

Каждому купившему билет - ПОДАРОК от Букмейт!

А для всех специальный промокод на месяц бесплатного использования сервиса: bookmate.com/code?promo=mayak.help&...

Ссылка на мероприятие придет за час до начала события.

Важно: если вы зарегистрируетесь меньше, чем за час до события, вам может не прийти ссылка в приглашении. Напишите нам: terekhina@childrenshospice.ru, мы отправим ссылку лично.

Поделиться:

1429 дней назад
21 мая 2020 19:00–20:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов