Литературные вечера в Доме с маяком: Леонид Парфенов и Галина Юзефович

Благотворительный фонд "Дом с маяком" приглашает на литературную встречу. Леонид Парфенов расскажет о книге, которая его впечатлила и прочитает отрывок из нее. Это будет повесть Льва Толстого "Два гусара". У зрителей будет возможность задать свои вопросы в чате встречи. Модератор встречи — литературный критик и обозреватель Галина Юзефович.

Искусство и культура 16+

Благотворительный фонд "Дом с маяком" запускает цикл онлайн-встреч "Литературные вечера в Доме с маяком", на которых известные люди расскажут о книгах, которые их особенно впечатлили или оказали на них влияние.

Открыл цикл встреч Иван Ургант с разговором о книге Сергея Довлатова "Чемодан". Мы ждем в гости также Алёну ДолецкуюВячеслава Полунина, Сергея Гармаша и др.

На встрече Леонид Парфенов  расскажет о повести Льва Толстого "Два гусара", прочитает из нее отрывок и расскажет, почему выбор пал на эту книгу. 

Леонид Парфёнов – тележурналист, автор культовой телепередачи "Намедни", четырехкратный лауреат ТЭФИ, премии имени Влада Листьева и других профессиональных наград.

Он создал 38 документальных фильмов и девять книг, а также сотни блистательных телевизионных работ. Среди них: "Старые песни о главном", несколько циклов "Намедни", множество телефильмов ("Птица-Гоголь", "Российская империя", "Живой Пушкин", "Зворыкин-Муромец", "Глаз Божий", "Цвет нации", "Русские евреи", "Русские грузины" и многие другие).

В феврале 2018 года Леонид запустил собственный канал на YouTube "Парфенон".

В 2019 году возобновил на YouTube свой проект "Намедни".

Модератор встречи — литературный критик Галина Юзефович. Галина — профессор бизнес-школы "Сколково", преподаватель совместного бакалавриата ВШЭ-РЭШ, автор книг "О чем говорят бестселлеры", "Удивительные приключения рыбы-лоцмана" и "Таинственная карта", ведущая подкаста "Книжный базар". Галина с 2014 года является обозревателем интернет-издания "Медуза". 

Благотворительный фонд "Дом с маяком" помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым на территории Москвы и Московской области. Более 650 семей находятся под опекой фонда и получают медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь. 

Каждому купившему билет - ПОДАРОК от Букмейт!

А для всех специальный промокод на месяц бесплатного использования сервиса: bookmate.com/code?promo=mayak.help&...

Ссылка на мероприятие придет за час до начала события.

Важно: если вы зарегистрируетесь меньше, чем за час до события, вам может не прийти ссылка в приглашении. Напишите нам: terekhina@childrenshospice.ru, мы отправим ссылку лично.

Поделиться:

1419 дней назад
28 мая 2020 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов