Киновечера в Доме с маяком: Александр Сокуров.

Александр Сокуров, режиссер, сценарист, оператор, приглашает вас на киновстречу, на которой будет возможность поговорить о кино, о жизни вокруг кино, а также задать вопросы в чате. Модератор встречи — кинокритик Егор Москвитин.

Кино 16+

Благотворительный фонд «Дом с маяком» запускает цикл онлайн-встреч "Киновечера в Доме с маяком", на которых известные кинорежиссеры со своими коллегами обсудят фильмы, которые создали вместе, поговорят о том как создаётся кино, что происходит за кадром, поделятся идеями и планами, а также пообщаются онлайн со зрителями. В проекте приняли участие Анна Меликян с актрисой Викторией Исаковой, Андрей Звягинцев, Юрий Быков и актер Денис Шведов, Алексей Герман младший и Елена Окопная. Планируются Борис Хлебников и другие. Модератор встречи — Егор Москвитин, кинокритик, автор изданий «Медуза», «Искусство кино», Esquire, «Афиша Daily», «Огонек» и других СМИ. Программный директор фестиваля сериалов «Пилот».

Продолжает цикл киновечеров Александр Николаевич Сокуров, один из самых известных современных российских режиссеров, обладатель «Золотого льва» Венецианского фестиваля, многократный лауреат премии ФИПРЕССИ, человек, имя которого Европейская киноакадемия включила в список ста лучших режиссеров мирового кинематографа.

Среди его наград, помимо многочисленных призов самых разных кинофестивалей (от Канн до Торонто), — три государственные премии России. Он кавалер Ордена Восходящего Солнца, одной из высших государственных наград Японии, обладатель премии ООН и даже премия Святого престола (Ватикан).

Александр Сокуров снял более 50 документальных и игровых фильмов. Известность режиссеру принесли картины «Одинокий голос человека», "Дни затмения"«Молох», "Телец", "Солнце"«Фауст», "Франкофония"«Русский ковчег», документальный фильм "Духовные голоса" и цикл "Элегия"..

По опросам 846 мировых кинокритиков «Русский ковчег» стал единственной российской картиной, включенной в список лучших фильмов в истории.

Гильдия кинокритиков России включила «Дни затмения» (вольная экранизация романа братьев Стругацких «За миллиард лет до конца света») в список ста лучших отечественных фильмов.

Режиссер не ограничивает свою творческую деятельность кинематографом, он пробует себя в театре, литературе, преподавании.

В настоящее время Александр Николаевич Сокуров является членом Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте России, а также Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт-Петербурга.

Благотворительный фонд "Дом с маяком" помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым на территории Москвы и Московской области. Более 650 семей находятся под опекой фонда и получают медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь. 

Ссылка на мероприятие придет за час до начала события.

Важно: если вы зарегистрируетесь меньше, чем за час до события, вам может не прийти ссылка в приглашении. Напишите нам: terekhina@childrenshospice.ru, мы отправим ссылку лично.

Поделиться:

1420 дней назад
8 мая 2020 19:00–20:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов