Киновечера в Доме с маяком: Юрий Быков и Денис Шведов.

Кинорежиссёр, сценарист, композитор, продюсер, актёр Юрий Быков и актер Денис Шведов приглашают на киновстречу, на которой будет возможность поговорить о кино, совместных работах, о жизни вокруг кино, а также задать вопросы им обоим. Модератор встречи — кинокритик Егор Москвитин.

Кино 16+

Благотворительный фонд «Дом с маяком» запускает цикл онлайн-встреч "Киновечера в Доме с маяком", на которых известные кинорежиссеры со своими любимыми актерами обсудят фильмы, которые создали вместе, поговорят о том как создаётся кино, что происходит за кадром, поделятся идеями и планами, а также пообщаются онлайн со зрителями. В проекте примут участие Анна Меликян с актрисой Викторией ИсаковойАндрей Звягинцев, Алексей Герман младший, Александр Сокуров, Борис Хлебников и другие.

Продолжают цикл киновечеров кинорежиссёр, сценарист, композитор, продюсер, актёр Юрий Быков и актер Денис Шведов.

Фильмография Юрия Быкова начинается в 2009 году, когда он снял короткометражный фильм «Начальник». Фильм был награждён главным призом в конкурсе «Кинотавр. Короткий метр» на кинофестивале «Кинотавр»

В 2010 году снял первую полнометражную картину «Жить» с Денисом Шведовым в главной роли, завоевавшем несколько кинематографических наград. С тех пор он становится одним из любимых актеров Быкова. Считается, что именно этот триллер сделал Дениса Шведова известным.

В 2013 году состоялась премьера фильма «Майор» в рамках «Недели критики» Каннского кинофестиваля Криминальная драма была отмечена наградами на ряде фестивалей.

За роль майора Денис Шведов получил приз за лучшую мужскую роль на XI Международном кинофестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) «Меридианы Тихого».

В 2014 году вышел в свет социально-драматический фильм «Дурак». Картина получила ряд престижных наград, включая приз имени Г. Горина за лучший сценарий и диплом Гильдии киноведов и кинокритиков («За бескомпромиссность художественного высказывания») на фестивале «Кинотавр-2014».

В 2014 году стал режиссёром первого сезона телесериала «Метод», вышедшего на экран в следующем году. Сериал получил премию ТЭФИ в категории «Телевизионный фильм/сериал» и несколько других наград.

Весной 2018 года Быков закончил съёмку фильма «Завод», который вышел в широкий прокат в феврале 2019 года. Это 5-я совместная работа Юрия Быкова и Дениса Шведова. Фильм получил приз за лучший сценарий на 13-м Международном фестивале полицейских фильмов в Льеже и некоторые другие награды на кинофестивалях в России

Благотворительный фонд "Дом с маяком" помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым на территории Москвы и Московской области. Более 650 семей находятся под опекой фонда и получают медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь. 

Ссылка придет за час до начала события.

Важно: если вы зарегистрируетесь меньше, чем за час до события, вам может не прийти ссылка в приглашении. Напишите нам: terekhina@childrenshospice.ru, мы отправим ссылку лично.

Поделиться:

1434 дня назад
25 апреля 2020 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов