Киновечера в Доме с маяком: Андрей Звягинцев.

Андрей Звягинцев приглашает на киновстречу, на которой будет возможность поговорить об искусстве, кино, жизни вокруг кино, а также задать вопросы режиссеру.  Модератор встречи — ведущий телеканала «Дождь» Денис Катаев.

Кино 16+

Андрей Звягинцев, один из самых ярких, успешных и титулованных российских режиссеров.
В 2003 году Андрей Звягинцев сделал свой первый полнометражный фильм «Возвращение». Впервые за всю историю Венецианского фестиваля фильм получил сразу два главных приза.

Следующая его картина «Изгнание» на Каннском международном кинофестивале 2007 года получила награду «за лучшую мужскую роль».

В 2011 в Каннах его полнометражный фильм «Елена» получил Специальный Приз Жюри под председательством Эмира Кустурицы в программе «Особый взгляд».

 «Левиафан», четвертый фильм режиссера, в конкурсной программе Каннского фестиваля 2014 года получил приз «за лучший сценарий», а в январе 2015 года Голливудской ассоциацией иностранной прессы был признан лучшим фильмом на иностранном языке и награжден кинопремией «Золотой глобус». В том же году как «лучший фильм на иностранном языке» «Левиафан» был номинирован Киноакадемией на Оскар.
В 2017 году фильм режиссера «Нелюбовь» был удостоен Приза Жюри конкурсной программы Каннского кинофестиваля, затем номинирован на все значимые в мире кино премии. Впервые в истории советского и российского кино, в марте 2018 года, фильм получил награду французской киноакадемии Сезар.

Благотворительный фонд «Дом с маяком» запускает цикл онлайн-встреч «Киновечера в Доме с маяком», на которых известные кинорежиссеры со своими любимыми актерами обсудят фильмы, которые создали вместе, поговорят о том как создаётся кино, что происходит за кадром, поделятся идеями и планами, а также пообщаются онлайн со зрителями. В проекте примут участие Анна Меликян с актрисой Викторией Исаковой, Юрий Быков, Андрей Звягинцев, Борис Хлебников и другие.

Благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым на территории Москвы и Московской области. Более 650 семей находятся под опекой фонда и получают медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь. 

Поделиться:

1440 дней назад
18 апреля 2020 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов