Письма вслух

Актриса Дарья Мельникова и директор благотворительного фонда «Дом с маяком» Лида Мониава прочтут переписку Лиды с талантливым фотографом Маржаной Садыковой и её мамой Аминой. Маржана Садыкова была под опекой фонда «Вера» до 16 апреля 2013 года. В 14 лет Маржаны не стало. В память о ней мы решили организовать этот благотворительный вечер и рассказать её историю — прочитать письма вслух.

Театры 6+

Театр.doc и «Дом с маяком» приглашают вас на документальный спектакль «Письма вслух».

Актриса Дарья Мельникова и директор благотворительного фонда «Дом с маяком» Лида Мониава прочтут переписку Лиды с Маржаной Садыковой и её мамой Аминой.

Маржана Садыкова была под опекой фонда «Вера». Девочка с детства увлекалась фотографией и очень хотела продолжать заниматься творчеством, несмотря на тяжёлую болезнь. После поста Лиды, которая на тот момент была менеджером детской программы фонда «Вера»,  благотворитель купил Маржане  фотоаппарат,  о котором она мечтала. Мама Маржаны Амина научилась профессионально выстраивать свет и стала ассистентом фотографа. Маржана, которая уже не вставала, начала снимать. Моделями были друзья, знакомые, родные, сотрудники хосписа, подписчики в соц.сетях  — к талантливому фотографу выстроилась очередь. За два месяца Маржана сделала десятки прекрасных снимков. Лида предложила Маржане организовать персональную выставку. Часть снимков сейчас, спустя пять лет, висят в коридоре Детского Хосписа.

14 февраля 2013 года в кинотеатре «Пионер» состоялось открытие выставки Маржаны Садыковой «Гости». Фотограф записала для посетителей обращение: «Мне хочется поделиться с вами тем, что я поняла во время болезни: человек способен на совершенно невероятные вещи, нужно просто начать идти. Возможности и единомышленники появятся, помощь придет. Когда я фотографирую, боль уменьшается. И я забываю о том, что не могу ни ходить, ни сидеть, быстро устаю. Я чувствую заряд энергии, любимое дело питает, наполняет жизнь смыслом».

Маржана умерла 16 апреля 2013 года в возрасте 14 лет. В память о ней мы решили организовать этот благотворительный вечер и рассказать её историю — прочитать письма вслух.

Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на нужды благотворительного фонда «Дом с маяком».

Благотворительный фонд «Дом с маяком»

Фонд «Дом с маяком» помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым до 25 лет на территории Москвы и Московской области.

Учредители Фонда – Нюта Федермессер и Лида Мониава.

Мы убеждены, что дети с неизлечимыми заболеваниями имеют те же права, что и здоровые дети, и не должны всю свою жизнь провести в реанимации. «Дом с маяком» помогает забирать неизлечимо больных детей из больниц, организовывая необходимую помощь на дому. Мы предоставляем семьям постоянное медицинское сопровождение, психологическую, социально-правовую и благотворительную поддержку.

 

Наша цель – сделать так, чтобы несмотря на болезнь ребенка, семьи смогли прожить максимально счастливую, полную любви и хороших событий жизнь вместе со своими детьми, и чтобы в конце жизни ни один ребенок не страдал от боли и не оказался один.

Около тысячи семей, сталкиваясь с неизлечимой болезнью или потерей ребенка, ежегодной получают помощь в проектах «Дома с маяком». Наша команда состоит из 320 специалистов и более чем 300 волонтеров. Бюджет фонда на 2019 год составляет 800 миллионов рублей, 20% расходов берет на себя государство, а 80% складывается из небольших пожертвований обычных людей. Семьи получают помощь абсолютно бесплатно.

 

Проекты фонда

- Поддержка детских хосписов «Дом с маяком» в Москве и Московской области.

- Хоспис для молодых взрослых 18-25 лет.

- Перинатальная паллиативная помощь.

- Программа исполнения желаний неизлечимо больных детей «Мечты сбываются».

- Поддержка семей в период утраты ребенка.

- Развитие волонтерского движения в сфере паллиативной помощи детям.

- Обучение сотрудников детских хосписов и родителей пациентов.

Поделиться:

1609 дней назад
28 ноября 2019 20:00–21:00

Москва
ул.Казакова, д.8., стр 3 Театр DOC
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов