• 23 марта 2019
  • Москва, Зубовский бульвар, 2 Лекторий Музея Москвы

Благотворительный гала концерт "Клуба поющих дипломатов" (The Club of Singing Diplomats and Co)

Регистрация на событие закрыта

23 марта 2019 c 18:00 до 21:00
Зубовский бульвар, 2 Лекторий Музея Москвы

Весенний Благотворительный гала концерт — «Клуб Поющих Дипломатов и Со» (The Club of Singing Diplomats and Co) в поддержку Фонда «Дом с маяком».

23 марта пройдет Весенний Благотворительный гала-концерт «Клуб Поющих Дипломатов и Со» (The Club of Singing Diplomats and Co) в поддержку Фонда «Дом с маяком». Событие состоится в Музее Москвы, в гостеприимном зале Лектория музея. Состав артистов концерта уникален и интернационален: это дипломаты и их друзья, профессиональные музыканты и любители из России, Германии, США, Бразилии, Великобритании, Дании, и Турции.

«Клуб поющих дипломатов и Со» существует уже 15 лет. То, что началось с простого хобби нескольких представителей дипломатического корпуса дипломатов, переросло в важное дело, в котором люди разных национальностей – немцы, русские, англичане, турки, французы и многие другие – говорят на одном языке, языке музыки.

Солидные люди на время оставляют серьезные дела, берут в руки музыкальные инструменты и микрофоны и с удовольствием выходят на сцену ради того, чтобы делать добрые дела и помогать тем, кто нуждается.

За время существования клуба музыканты выступали в Софии, Петербурге и Москве, не раз меняли состав. Пять предыдущих концертов проекта в Москве проходил в зале Посольства ФРГ, любезно предоставляющего постоянную поддержку проекту.

В яркой и развлекательной программе концерта –  сольные номера, дуэты, трио, акапелла, ансамбли. Конферанс мероприятия – на английском языке. Гостей ждет неповторимая космополиничная и в то же время душевная атмосфера. В антракте у всех будет уникальная возможность приобрести сувенир в благотворительном магазине «Дом с маяком» и попробовать вкуснейший домашний лимонад от партнеров события «Homemade lemonade». Событие стало возможным благодаря инициативе и личному активному участию Милы Хафизовой-Янке, генерального менеджера «Клуба поющих дипломатов и Со».

Все собранные средства будут направлены в Благотворительный Фонд «Дом с маяком».

О «Доме с маяком»

Детский хоспис заботится о качестве жизни больного ребенка и всей его семьи. Мы не занимаемся лечением основного заболевания или реабилитацией, но лечим симптомы и создаем условия, чтобы ребенок и вся семья могли жить максимально полной, активной, нормальной жизнью — у себя дома, а не в больнице. Детский хоспис — это не только медицинский уход. Это игры и веселые праздники, загородные лагеря, это забота о братьях и сестрах, мамах и папах, бабушках и дедушках. Хоспис исполняет мечты детей, дает передышку родителям и поддерживает семью и после утраты ребенка. Детский хоспис — это комплексная медицинская, социальная, психологическая и духовная помощь для всей семьи. Детский хоспис «Дом с маяком» существует на благотворительные пожертвования и создан при поддержке Фонда помощи хосписам «Вера» и «Подари жизнь». Сайт Детского хосписа: www.childrenshospice.ru. 27 марта 2018 года был зарегистрирован Благотворительный фонд «Дом с маяком». Учредители фонда – Нюта Федермессер и Лида Мониава.

О Музее Москвы

Музей Москвы основан в 1896 году, это один из старейших музеев города. Музей находится в Провиантских складах — памятнике архитектуры федерального значения. Сегодня это современный музейно-выставочный, образовательный и культурный центр, который соединяет прошлое, настоящее и будущее Москвы и объединяет самых разных людей. Музей Москвы также включает несколько филиалов: Музей археологии Москвы, Старый Английский двор, Музей истории Лефортово, Центр Гиляровского. www.mosmuseum.ru

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!